Два визита в другой город к ветеринару, он знал не много чего.
Давали ему распечатку ответов профи герпетологов, Таня с ними постоянно консультировалась через инет.
Купили у Маккензи 10 шприцев с кальцием. Хороший ветеринар! Даже сделал бесплатный рентген.
Надо было убедиться, что с легкими в порядке и нет застрявших яиц. Вздутие желудка только и глаза воспалены, инфекция.
Черепаха если не видит, то не ест ничего, достали зонд.
Глазные капли нужны были с антибиотиком, я поехал записался на прием к глазному и стал жаловаться, что в глазах песок и показал пустой пузырек, мне когда-то в Бруклине еще выписыли такие.
Дали мне капли!
И вот три раза в день, кормили через зонд, потом укол, потом глаза обрабатывали.
Эмили даже отказалась от подарков на ДР чтобы мы могли купить лекарства на эти деньги.
Через неделю Брюлик стал более активным, шипеть начал, вырываться, это хороший признак. Нас уже стали поздравдять в черепашачьем форуме, что план лечения сработал
Но потом все вдруг пошло не так становилось хуже и хуже.
Вчера умер.
Выкопал яму у стены с кактусами, положил туда Брюлика а вторым слоем посадили агаву.
Эмили ничего не сказали, но потом она сама заметила, что его больше нет в аквариуме.
Очень долго рыдала, Таня пыталась успокоить её, вечером Эмили притащила камушки и поставила на аквариум, сказала, "я знаю, что Брюлик где-то рядом есть, это я ему в подарок принесла.